Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Hamilton Watch Company: Art Déco Herren-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Hamilton Watch Company: Art Déco Herren-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Hamilton Watch Company gegr. 1893 in Pennsylvania

Art Déco Herren-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 643 | Erlös: 1.200,00 €

Um 1935. Platin, gest. 'Platinum'. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Minuten- und Stundenzeiger, dezentrale Sekunde, 14 Diam. im Baguette- und 8/8-Schliff als Indizes, Ziffern 12 und 9, bez. 'Hamilton'. Schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Dornenschließe erg. 35 x 20 mm, Gew. ca. 28 g.