KatalogarchivApril 2016 → Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 511 |

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten | Erlös 1.200 €

18 kt. GG mit Platin. Klappbrisur, Steg und blütenförmiger Hänger mit insges. 32 Diam. im Rosen- und Altschliff zus. ca. 2 ct. Feines Weiß(F-G).vs-si. Gew. ca. 6 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 5.180 Euro laut Gutachten Greetveld von 2011 (dort datiert um 1900).

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020