Das rote Kissen

Julius Müller-Massdorf (Düsseldorf 1863 - München 1933)

Das rote Kissen

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 60 x 50 cm, r. o. sign. J. Müller-Massdorf, auf dem Keilrahmen auf Künstler-Etikett betitelt. - Deutscher Figuren- u. Portraitmaler. M.-M. studierte zunächst an der Akademie Düsseldorf u.a. bei P. Janssen u. E. von Gebhardt, anschließend in München bei F. von Defregger. Er stellte u. a. im dortigen Glaspalast aus.

Julius Müller-Massdorf: Das rote Kissen

Das rote Kissen

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 2.200 €

Das rote Kissen