Hochkarätiger Diamant-Ring mit Südseeperle 'Panther'

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 10.900 €

18 kt. WG, gest., bez. 'SH'. Hoher Ringkopf mit Panther-Halbfigur, reicher, pavégefasster Besatz von über 202 Brill. zus. ca. 5,30 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P.Die Augen mit zwei gelben Brill zus. ca. 0,08 ct. Zwischen Klauen und Schwanz eine runde Tahiti-Zuchtperle von hellem Grauton (Dm. ca. 11 mm). Schauseitig B. 21 mm, Weite 56, Gew. ca. 23 g.

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 10.900 €