Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Jock Sturges: Flore et Axelle; Montalivet, France

Jock Sturges: Flore et Axelle; Montalivet, France

Jock Sturges (New York 1947)

Flore et Axelle; Montalivet, France

Lot-Nr. 287 | Erlös: 300,00 €

1995, Fotografie, 14,5 x 18 cm, verso auf Etikett betitelt u. dat., ungerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. S. studierte zunächst am Marlboro College, dann bis 1985 Fotografie am San Francisco Art Institute. S.'s Spezialität sind Aktbilder.