Sommerlicher Feldweg

Otto Illies (Yokohama 1881 - Wernigerode 1959)

Sommerlicher Feldweg

Lot-Nr. 101

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 50,5 x 40,5 cm, r. u. sign. O. Illies. - Landschafts-, Interieur- u. Figurenmaler, Cousin von Arthur I. Er war zunächst Schüler von E. Eitner in Hamburg u. H. Knirr in München. Zusammen mit I. Hauptmann studierte er als Meisterschüler von L. von Hofmann an der Kunstschule in Weimar. I. war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des Hamburger Künstlervereins.

Otto Illies: Sommerlicher Feldweg

Sommerlicher Feldweg

Lot-Nr. 101

Ergebnis : 1.100 €

Sommerlicher Feldweg
Sommerlicher Feldweg