Paar pompejanisch-rot gefasster Barock-Stühle

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 800 €

Schweden, 19. Jh. Holz mit pompejainsch-roter Farbfassung, partiell gold gehöht. Geschweifte Beine, Rückenlehne mit gebogter Mittelzunge, Zarge und Lehne mit stilisiertem, geschnitztem Rocaillemotiv. Fassung später. Gebrauchsspuren. H. 106 cm, B. 52 cm, Sitztiefe 38 cm.

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 800 €