Aus dem Harz

Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)

Aus dem Harz

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 36 x 54 cm, l. u. sign. V. Ruths, verso auf Etikett betitelt. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.

Valentin Ruths: Aus dem Harz

Aus dem Harz

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 700 €

Aus dem Harz