Bauernhof im Sonnenlicht

François Charles Baude (Houplines 1880 - Armentières 1953)

Bauernhof im Sonnenlicht

Lot-Nr. 342

Öl/Lw., 54,5 x 66 cm, l. u. sign. F. C. Baude. - Französischer Landschafts- u. Figurenmaler. B. studierte an der Pariser Akademie u.a. bei W. Bouguereau sowie an der Académie Julian. Er gewann etliche Preise auf dem Pariser Salon.

François Charles Baude: Bauernhof im Sonnenlicht

Bauernhof im Sonnenlicht

Lot-Nr. 342

Bauernhof im Sonnenlicht
Bauernhof im Sonnenlicht