Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Cornelis van Leemputten: Schafe in den Dünen

Cornelis van Leemputten: Schafe in den Dünen

Cornelis van Leemputten (Werchter 1841 - Schaerbeek 1902)

Schafe in den Dünen

Lot-Nr. 58 | Erlös: 2.600,00 €

Öl/Lw., 80 x 64 cm, l. u. sign. C. van Leemputten, auf dem Rahmen Adressetikett des Künstlers mit Titel 'Moutons dans les dunes'. - Flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie.