Fischer am Strand

Peter Pulm (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1960)

Fischer am Strand

Lot-Nr. 466

Öl/Lw., 61 x 81 cm, r. u. sign. P. Pulm Ddf. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. P. spezialisierte sich auf Darstellungen aus dem Leben der Fischer, mit Booten am Strand oder Fischersfrauen in Interieurs.

Peter Pulm: Fischer am Strand

Fischer am Strand

Lot-Nr. 466

Fischer am Strand
Fischer am Strand