Das Chilehaus und der Meßberg

Kurt Pallmann (Berlin 1886 - 1952)

Das Chilehaus und der Meßberg

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 44,5 x 57,5 cm, l. u. sign. Pallmann, min. besch. - Deutscher Architekt, Maler u. Graphiker. P. studierte an der Universität u. der Technischen Hochschule sowie an der Unterrichtsanstalt des Kunstgewerbemus. in Berlin, danach arbeitete er im Atelier von A. Gessner.

Kurt Pallmann: Das Chilehaus und der Meßberg

Das Chilehaus und der Meßberg

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 2.200 €

Das Chilehaus und der Meßberg