Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Carl Andreas Seeber: Akt am Kamin

Carl Andreas Seeber: Akt am Kamin

Carl Andreas Seeber (Sbitschin (Polnisch-Wartenberg) 1855)

Akt am Kamin

Lot-Nr. 79 | Erlös: 3.500,00 €

Öl/Lw., 103,5 x 66,5 cm, r. u. sign. Carl Andreas Seeber, auf dem Keilrahmen Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1906, min. rest. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt in der Großen Berliner Kunstausstellung 1906. - Deutscher Maler. S. war Meisterschüler von A. von Werner u. arbeitete in Berlin.