Hochwertiges Gold-Collier mit gelbem Saphir-Herz und Brillant-Besatz

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 6.800 €

18 kt. GG, gest., 'Handarbeit', bez. 'ETH'. Der große Saphir im Herzschliff ca. 15 ct. (ca. 13 x 16 x 8,5 mm), umfasst von 21 Brill. zus. ca. 1,89 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. L. 42 cm, Gew. ca. 149 g. Angaben und Schätzung von 31.000 Euro laut Juwelier Mahlberg von September 2014.

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 6.800 €