La Ciotat

Per Havne (Alanäs 1893 - Stockholm 1935)

La Ciotat

Lot-Nr. 227

Öl/Lw., 53 x 64 cm, r. u. sign. u. dat. Pelle Havne 22 sowie betitelt. - La Ciotat liegt etwas östlich von Marseille am Mittelmeer. - Der Künstler signierte auch mit dem Vornamen Pelle. - Schwedischer Maler. H. studierte an den Akademien Stockholm u. Paris.

Per Havne: La Ciotat

La Ciotat

Lot-Nr. 227

La Ciotat
La Ciotat