La Ciotat
Per Havne (Alanäs 1893 - Stockholm 1935)
Lot-Nr. 227
Öl/Lw., 53 x 64 cm, r. u. sign. u. dat. Pelle Havne 22 sowie betitelt. - La Ciotat liegt etwas östlich von Marseille am Mittelmeer. - Der Künstler signierte auch mit dem Vornamen Pelle. - Schwedischer Maler. H. studierte an den Akademien Stockholm u. Paris.
Per Havne: La Ciotat
La Ciotat
Lot-Nr. 227