Blumen in einer Vase
Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)
Lot-Nr. 177
Öl/Hartfaser, 44,5 x 37 cm, r. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin. T.-E. war ab 1912 Malschülerin bei A. Siebelist. Nach dem II. Weltkrieg trat sie dem 'Kleinen Hamburger Künstlerring' u. der 'Gedok' bei.
Ilse Tesdorpf-Edens: Blumen in einer Vase
Blumen in einer Vase
Lot-Nr. 177