Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Panther-Brosche mit zweifarbigem Brillant-Besatz

Panther-Brosche mit zweifarbigem Brillant-Besatz

Lot-Nr. 596 | Erlös: 2.000,00 €

18 kt. GG, gest. Der sitzende Panther mit 85 zweifarbigen Brill. in Pavé- und angetriebenen Fassungen zus. ca. 1,50 ct. Weiß(H)-Licht Getöntes Weiß(I)/Gelb.vs-P. 2 kl. Rubine im Rundschliff als Augen. 54 x 32 mm, Gew. ca. 14 g.