Am Kanal

Maurice Asselin (Orléans 1882 - Neuilly-sur-Seine 1947)

Am Kanal

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 700 €

Aquarell, 27 x 42,5 cm, l. u. sign. M. Asselin sowie dat. wohl 1911, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Zeichner. A. studierte ab 1903 an der Pariser Akademie bei F. Cormon. Er schuf neben Landschaften auch Stilleben, Portraits u. Akte. A. war Ritter der Ehrenlegion.

Maurice Asselin: Am Kanal

Am Kanal

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 700 €

Am Kanal
Am Kanal