Galante Porzellangruppe 'Der Handkuss'

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 600 €

Nymphenburg, 20. Jh. Auf Rocaillesockel auf einer Gartenbank lesende Rokokodame in geblümtem Kleid, seitlich kniet ein Kavalier und küßt ihre Hand. Pressmarke Rautenschild, eingeritzt '20' und '3'. Rest. H. 17 cm.

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 600 €