Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Kleine Porzellanfigur 'Flussgöttin'

Kleine Porzellanfigur 'Flussgöttin'

Lot-Nr. 363 | Erlös : 100,00 €

18. Jh. Auf Rocaillesockel mit Schilf, seitlich eine Wasseramphore. Schwertermarke in der Art von Meissen. Fachm. rest. H. 7 cm.