Kleine Porzellanfigur 'Flussgott'

Lot-Nr. 352

Ergebnis : 600 €

Meissen, 18. Jh. Auf Rocaillesockel mit Schilfgewächs lagernde Gottheit, aus einer Amphore strömt Wasser hervor. Schwertermarke auf der Sockelrückseite, unglasierter Boden. Fachm. rest., Attribut fehlt. H. 7,5 cm.

Lot-Nr. 352

Ergebnis : 600 €