Grenzen der Menschheit

Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)

Grenzen der Menschheit

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 200 €

Lithographie, 14,5 x 20,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.

Ernst Barlach: Grenzen der Menschheit

Grenzen der Menschheit

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 200 €

Grenzen der Menschheit
Grenzen der Menschheit