Panischer Schrecken

Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)

Panischer Schrecken

Lot-Nr. 173

Ergebnis : 500 €

1928/30, Lithographie, 32 x 42,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. E. Barlach, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.

Ernst Barlach: Panischer Schrecken

Panischer Schrecken

Lot-Nr. 173

Ergebnis : 500 €

Panischer Schrecken