Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Kleine Deckelterrine mit Watteau-Malerei

Kleine Deckelterrine mit Watteau-Malerei

Lot-Nr. 409 | Erlös : 400,00 €

Ende 19. Jh. Deckelterrine im Stil von Meissen (wohl Wolfsohn, Dresden), U-Tasse Meissen, um 1860 (Schwertermarke). Leicht best. Terrine H. 10 cm, L. 13,5 cm, U-Tasse Dm. 16,5 cm.