Schreibgeschirr mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 385
Ergebnis : 300 €
Meissen, um 1900. Jh. 3-tlg.: 2 Deckelgefäße, Tablett. Bez. '1885' und '1910'. Schwertermarke (4 Schleifstriche). Fachm. rest., kl. Best. H. 5 cm, 27,5 x 14 cm.
Lot-Nr. 385
Ergebnis : 300 €