Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Schreibgeschirr mit Blumenmalerei

Schreibgeschirr mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 385 | Erlös: 300,00 €

Meissen, um 1900. Jh. 3-tlg.: 2 Deckelgefäße, Tablett. Bez. '1885' und '1910'. Schwertermarke (4 Schleifstriche). Fachm. rest., kl. Best. H. 5 cm, 27,5 x 14 cm.