KatalogarchivFebruar 2016 → Porzellanfigur 'Putto neben Potpourrivase'

Porzellanfigur 'Putto neben Potpourrivase'

Lot-Nr. 357 |

Porzellanfigur 'Putto neben Potpourrivase' | Erlös 400 €

Meissen, um 1750/60. Farbig staffiert. Mit einem Lendentuch bekleideter Putto auf Rocaillesockel, in der Linken ein kleines Blumenbouquet. Unglasierter Boden. Schwertermarke mit Punkt. Rest., kl. Chips. H. 13 cm.

  • 27. Juni 2020