Porzellanfigur 'Putto als Herbst'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 375

Ergebnis : 400 €

Meissen, um 1860. Das Modell von 1764. Farbig staffiert. Modellnr. 'A 69', Presszahl '52'. Rest., best. H. 13 cm.

Johann Joachim Kaendler: Porzellanfigur 'Putto als Herbst'

Lot-Nr. 375

Ergebnis : 400 €