Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Andy Warhol: Kölner Dom

Andy Warhol: Kölner Dom

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)

Kölner Dom

Lot-Nr. 261 | Erlös: 2.100,00 €

Vier Farboffsets, je 20,5 x 15 cm, ein Blatt handsign. Andy Warhol, gemeinsam unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.