Japanische Toilett-Garnitur

Japanische Toilett-Garnitur

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 3.500 €

Japan, um 1900. Silber. Reicher Chrysanthemen-Reliefdekor, tw. mit Schlangenhautpunzierung. 10-tlg.: Handspiegel, kleine runde und große ovale Deckeldose, Haarbürste, Kamm, 2 Kleiderbürsten, Schuhlöffel, Handschuhanzieher bzw. -spanner, Tablett. Punzen. In originaler samtgepolsterter Holzschatulle (leicht besch.).

Japanische Toilett-Garnitur

Japanische Toilett-Garnitur

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 3.500 €

Japanische Toilett-Garnitur
Japanische Toilett-Garnitur