Säulenpendule im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 294

Ergebnis : 0 €

19. Jh. Weißes Emaille-Zifferblatt hinter Glas, schwarze arab. Ziffern, Goldzeiger, Prunkpendel, Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Heller Marmor, Messing vergoldet, grau-weißer Stein. Platine verso num. 6570 48. Emaille min. best. H. 33,4 cm, B. 22 cm, T. 10 cm.

Lot-Nr. 294

Ergebnis : 0 €