Paar chinesischer Leporellos mit Seidenmalerei

Lot-Nr. 425

Ergebnis : 300 €

China, 20. Jh. Faltbuch mit je 10 handkolorierten Szenen der Tee- bzw. Seidenherstellung mit Erläuterung. Gebrauchsspuren. Bilder 16,3 x 11,3 cm, Leporello 20,5 x 14 cm.

Lot-Nr. 425

Ergebnis : 300 €