Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Paar chinesischer Leporellos mit Seidenmalerei

Paar chinesischer Leporellos mit Seidenmalerei

Lot-Nr. 425 | Erlös: 300,00 €

China, 20. Jh. Faltbuch mit je 10 handkolorierten Szenen der Tee- bzw. Seidenherstellung mit Erläuterung. Gebrauchsspuren. Bilder 16,3 x 11,3 cm, Leporello 20,5 x 14 cm.