Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  John Horace Hooper: Idyllische Landschaft

John Horace Hooper: Idyllische Landschaft

John Horace Hooper (1851 - 1906)

Idyllische Landschaft

Lot-Nr. 29 | Erlös : 1.000,00 €

Öl/Lw., 41 x 66 cm, l. u. Signaturfragment, rest., randdoubl. - Englischer Landschaftsmaler. H. stellte ab 1877 in der Society of British Artists aus, 1885-99 auch bei der Royal Academy.