Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Kurt Haase-Jastrow: Speisesaal im Park zu Wörlitz

Kurt Haase-Jastrow: Speisesaal im Park zu Wörlitz

Kurt Haase-Jastrow (Jastrow/Westpr. 1885 - Berlin 1959)

Speisesaal im Park zu Wörlitz

Lot-Nr. 38 | Erlös : 700,00 €

Öl/Lw., 73,5 x 75,5 cm, l. u. sign. Kurt Haase-Jastrow, auf dem Keilrahmen Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1920 sowie Etikett mit Titel, min. besch. - Deutscher Maler. H.-J. studierte an den Akademien Berlin u. Dresden. Seit 1913 stellte er in der Großen Berliner Kunstausstellung aus.