Kleiner Barocker Kugelfußbecher

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 300 €

Kopenhagen, 1710. Silber, gest., BZ.: 'CL MW' für Conrad Ludolf (tätig 1679-1729), MZ. undeutl.: 'DSR 170..'. Wandung punziert und mit alter Gravur 'BPS ETD'. Reste alter Vergoldung, Altrest. H. 4,8 cm, Dm. 4,2 cm, Gew. ca. 37,5 g. (Vgl. Boje: Danske Guld og Solv, S. 29).

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 300 €