Miniaturbecher mit Braunschweig-lüneburgischer Münze

Lot-Nr. 406

Ergebnis : 400 €

Lüneburg, 17. Jh./18. Jh. Silber, gest., , BZ., undeutl. MZ.: 'NS'. Konische Form mit profiliertem Lippenrand, der Boden aus eingelassener Münze des Herzogtums Braunschweig-Lüneburg von ca. 1650. Außen partiell und innen ganz vergoldet. H. 3,3 cm, Dm. 3,4 cm, Gew. ca. 17 g.

Lot-Nr. 406

Ergebnis : 400 €