Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Vitrinen-Aufsatzschränkchen im Directoire-Stil

Vitrinen-Aufsatzschränkchen im Directoire-Stil

Lot-Nr. 206 | Erlös : 1.100,00 €

Frankreich, 19. Jh. Nussbaum, furniert, mit Messingbändern eingelegt und eingefasst, erg. Messing- und Bronzebeschläge. Zweiteiliger Aufbau aus zweischübigem Tisch auf konischen Vierkantbeinen und Aufsatzschränkchen mit zwei Glastüren. Erg., mit einigen Abänderungen. Altersspuren. H. 154,5 cm, B. 96 cm, T. 48,5 cm.