Die Ägäis

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Ägäis

Lot-Nr. 131

Ergebnis : 500 €

Tempera, 19,5 x 31 cm, r. u. monogr. P.S., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Die Ägäis

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Ägäis

Lot-Nr. 131

Ergebnis : 500 €

Die Ägäis