Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Peter Storck: Das Großlinienschiff Kronprinz vor Helgoland

Peter Storck: Das Großlinienschiff Kronprinz vor Helgoland

Peter Storck (Hamburg 1940)

Das Großlinienschiff Kronprinz vor Helgoland

Lot-Nr. 133 | Erlös : 500,00 €

Öl/Karton, 19,5 x 28 cm, r. u. monogr. u. dat. PS 15, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.