Uhlenhorster Fährhaus

Wilhelm Schreyer (Plauen 1890 - München 1932)

Uhlenhorster Fährhaus

Lot-Nr. 180

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 42 x 55 cm, l. u. sign. u. dat W. Schreyer 26, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Deutscher Bildnis-, Landschafts- und Stillebenmaler. S. studierte an der Dresdner Akademie bei R. Müller und R. Sterl. In München ansässig, malte er auch Themen mit Hamburger Bezug.

Wilhelm Schreyer: Uhlenhorster Fährhaus

Uhlenhorster Fährhaus

Lot-Nr. 180

Ergebnis : 1.200 €

Uhlenhorster Fährhaus