Auktionen →  Kunstauktion Februar 2016 →  Februar 2016 →  Porzellangruppe 'Allegorie des Frühlings'

Porzellangruppe 'Allegorie des Frühlings'

Lot-Nr. 396 | Erlös: 400,00 €

Berlin, KPM, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Auf Felssockel zwei Mädchen mit Blumen und Vogelkäfig, Junge mit Blumengirlande. Zeptermarke. Best., rest. H. 21 cm.