Istanbul, Abendstimmung

Karl Kaufmann (Wien 1843 - Wien 1901)

Istanbul, Abendstimmung

Lot-Nr. 32

Öl/Lw., 27 x 85,5 cm, r. u. sign. Karl Kaufmann. - Architektur- u. Landschaftsmaler in Wien. K. studierte an der dortigen Akademie; er verwendete im Laufe seiner Karriere eine Vielzahl von Pseudonymen.

Karl Kaufmann: Istanbul, Abendstimmung

Istanbul, Abendstimmung

Lot-Nr. 32

Istanbul, Abendstimmung
Istanbul, Abendstimmung