Art-Déco Zigaretten-Etui 'Windhund'

Lot-Nr. 725

Ergebnis : 400 €

Deutsch/Berlin, um 1930/40. Silber, gest. '935', undeutl. MZ. wohl für Wilhelm Müller, innen mattvergoldet, Deckel mit tranzluzider Emaillemalerei zweier Windhunde auf guillochiertem Grund. Min. Gebrauchsspuren. H. 1,5 cm, 9,3 x 8 cm, Gew. ca. 140 g.

Lot-Nr. 725

Ergebnis : 400 €