KatalogarchivNovember 2015 → Kumme mit Blütendekor

Kumme mit Blütendekor

Kumme mit Blütendekor

Lot-Nr. 767 |

Kumme mit Blütendekor | Erlös 400 €

China, wohl 18. Jh. Porzellan, blaue Unterglasurbemalung. Wandung mit Lanzettblattrelief. Dekor aus Päonien-, Kirsch- und Prunusblüten. Sechszeichen-Marke in Doppelring. Haarriss, Chips. Dm. 15 cm.

Unsere Auktionsplaung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020