Kumme mit Blütendekor

Kumme mit Blütendekor

Lot-Nr. 767

Ergebnis : 400 €

China, wohl 18. Jh. Porzellan, blaue Unterglasurbemalung. Wandung mit Lanzettblattrelief. Dekor aus Päonien-, Kirsch- und Prunusblüten. Sechszeichen-Marke in Doppelring. Haarriss, Chips. Dm. 15 cm.

Kumme mit Blütendekor

Kumme mit Blütendekor

Lot-Nr. 767

Ergebnis : 400 €

Kumme mit Blütendekor
Kumme mit Blütendekor - Bild 1 Kumme mit Blütendekor - Bild 2