Schweres Kaffee- und Teeservice mit üppigem Reliefdekor

Weinranck & Schmidt gegr. 1889 in Hanau

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 4.000 €

Deutsch/Hanau, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', Herstellermarke: 'WSH' in herzförmiger Kartusche. Wandung dekoriert mit üppigem Reliefdekor von Blüten, Kartuschen und Girlanden. 6-tlg.: gr. Kanne auf Rechaud mit Brenner (H. insg. 44 cm), Kaffeekanne (H. 29,5 cm), Teekanne (H. 24 cm), Zuckerdose (H. 16 cm), Kännchen (H. 17 cm), ovales Tablett (66 x 48,5 cm). Dazu kl. Löffel. Kl. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 7100 g.

Weinranck & Schmidt: Schweres Kaffee- und Teeservice mit üppigem Reliefdekor

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 4.000 €