Paar Fayence-Leuchter mit Putten

Lot-Nr. 325

Ostseeraum, um 1900. Fayence mit polychromer Unterglasurbemalung. Auf Baumstumpf sitzender Putto hält einen vegetabilen Schaft mit blattförmiger Tülle. Gemarkt 'B.P.' H. 25,5 cm.

Lot-Nr. 325