Die Ostsee bei Ahrenshoop

Theodor Schultze-Jasmer (Oschatz 1888 - Prerow 1975)

Die Ostsee bei Ahrenshoop

Lot-Nr. 343

Öl/Karton, 37 x 45 cm, r. u. monogr. Th. Sch.-J. - Deutscher Landschaftsmaler. S.-J. studierte an der Leipziger Akademie bei W. Tiemann u. F. Rentsch. Motive von der Ostseeküste u. vom Darß bestimmen sein Werk.

Theodor Schultze-Jasmer: Die Ostsee bei Ahrenshoop

Die Ostsee bei Ahrenshoop

Lot-Nr. 343

Die Ostsee bei Ahrenshoop
Die Ostsee bei Ahrenshoop