KatalogarchivNovember 2015 → Edouard Manet (Paris 1832 - Paris 1883) - Jeannie, le printemps

Edouard Manet (Paris 1832 - Paris 1883) - Jeannie, le printemps

Jeannie, le printemps

Lot-Nr. 350 | Edouard Manet (Paris 1832 - Paris 1883)

Jeannie, le printemps | Erlös 700 €

1882, Radierung, 17,5 x 11,5 cm, l. u. in der Platte sign. Manet, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Zeichner, einer der bedeutendsten Künstler der anbrechenden Moderne.