KatalogarchivNovember 2015 → Claes Molenaer (Haarlem 1629 - Haarlem 1676), zugeschr. - Flußlandschaft mit Fischern

Claes Molenaer (Haarlem 1629 - Haarlem 1676), zugeschr. - Flußlandschaft mit Fischern

Flußlandschaft mit Fischern

Lot-Nr. 14 | Claes Molenaer (Haarlem 1629 - Haarlem 1676), zugeschr.

Flußlandschaft mit Fischern | Mindestpreis 2.700 €

Öl/Holz, 36 x 52,5 cm, l. u. Fragment eines Monogramms, rest. - Niederländischer Landschafts- u. Figurenmaler. Seine Landschaften in der Tradition J. van Ruisdaels zeigen häufig Architekturen über Flußufern, belebt von zahlreichen Figuren.

  • 25. April 2020