In stürmischer See

Louis Johan Hendrik Meyer (Amsterdam 1809 - Utrecht 1866)

In stürmischer See

Lot-Nr. 158

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Holz, 29,5 x 39 cm, l. u. sign. L. Meyer. - Niederländischer Marinemaler. M. war Schüler von G. P. Westenberg u. J. W. Pieneman. 1827-33 u. 1841 lebte er in Paris, sonst in wechselnden Städten der Niederlande.

Louis Johan Hendrik Meyer: In stürmischer See

In stürmischer See

Lot-Nr. 158

Ergebnis : 1.500 €

In stürmischer See
In stürmischer See